::: 目前位置:首頁 > 便民服務 > 常見問答

已取得醫療器材許可證且完成製造廠地址變更,請問製造廠地址變更前之產品,是否還可以繼續販賣? 【發布日期:2014-01-10】 發布單位:醫療器材及化粧品組

製造廠地址變更屬於「包裝、標籤、仿單」之變更項目,請依據藥事法第80條及藥事法施行細則第37條規定,應自包裝、標籤、仿單經核准變更之日起六個月內收回市售品,連同庫存品送經直轄市或縣(市)衛生主管機關驗章後,始得販賣。