::: 目前位置:首頁 > 便民服務 > 常見問答
序號標題發布日期
1Q:民眾哪裡可購得浣腸劑?如果鄰近藥局買不到特定廠牌時怎麼辦?2018-02-12
2食品藥物管理署針對100年5月4日體外診斷醫療器材查驗登記申請須知說明會,廠商詢問本署(TFDA)可否接受美國FDA出具製造廠位於美、墨現行保稅加工協定之墨西哥製造廠的製售證明,詳如內文。2018-02-12
3審查費用是多少錢? 繳費方式為何?2018-02-12
4申請QSD需檢附什麼資料?2018-03-14
5產地為歐盟之製造業者,以歐盟簡化模式申請QSD時,得以出具查廠報告之歐盟代施查核機構為何?2017-10-18
6化粧品人民申請案處理天數及申請費用2018-02-12
7什麼情況下不需要申請醫療器材之仿單、標籤、外包裝的變更?2018-02-12
8Q:撥打衛生福利部公告的醫療器材法規諮詢專線02-81706008,但每次不是打不通,不然就是忙線中,想請問一下,到底廠商有醫療器材查驗查記相關問題,要詢問哪裡?2018-02-12
9醫用氣體製造工廠2018-02-12
10藥品製造工廠 2018-06-15
391筆資料, 第1/ 40
下一頁最末頁