跳到主要內容區塊
::: 目前位置:首頁 > 便民服務 > 常見問答
序號標題發布日期
1【食品製造業定義】2022-08-04
2可使用國內非准用原料產製輸出食品嗎?2022-08-04
3非「食品製造工廠衛生管理人員設置辦法」相關科系,但已取得食品技師應試資格者,是否能擔任衛生管理人員僅具食品技師應試資格者?2022-08-04
4藥品製造工廠 GDP2022-12-26
5本公司產品為登錄字號「衛部醫器製壹登第000000號」,在申請製售證明時,我可以自己更改食品藥物管理署製售證明書擬稿登錄字號之中英文嗎?2023-01-12
6醫療器材商申請醫療器材臨床試驗計畫,是否可以同步送食品藥物管理署以及臨床試驗倫理審查委員會?2023-01-06
7申請許可證所有人移轉,已依照網頁上載明的內容準備(TFDA首頁>業務專區 > 醫療器材 > 醫療器材查驗登記 > 許可證變更),但仍被要求補件,請問除了網頁上的內容,還有哪些注意事項?2023-01-13
8本公司已經向食品藥物管理署申請醫療器材臨床試驗並經核准執行,請問「臨床試驗用醫療器材」之標示有無其他相關規定?2023-01-06
9本公司原設址於○○市○○區某A路,因○○市政府整編新地址為某B路○段,是否須辦理變更醫療器材許可證為新址?另是否須繳費?2023-01-13
10本公司已持有輸入第二等級許可證,製造廠希望將產品以大包裝(數量為一盒144個)輸入後,在國內分裝成小包裝(如改為一盒12個),應該如何辦理許可證變更?2023-01-13
353筆資料, 第1/ 36
下一頁最末頁