跳到主要內容區塊
::: 目前位置:首頁 > 便民服務 > 常見問答

非「食品製造工廠衛生管理人員設置辦法」相關科系,但已取得食品技師應試資格者,是否能擔任衛生管理人員僅具食品技師應試資格者? 【發布日期:2022-08-04】 發布單位:食品組

 
不可以。
 
已取得食品技師應試資格者,如通過專門職業及技術人員高等考試食品技師考試及格後,則可依「食品製造工廠衛生管理人員設置辦法」第4條第2款規定核備為衛生管理人員。